En poursuivant la navigation sur Wanderio, vous acceptez le notre utilisation de cookies.
Fermer
Wanderio
menu

Trouvez des billets de Bolzano à Bologne

Comparez les billets de trains à grande vitesse et régionaux pour votre voyage en Italie

Aller simple
Aller-retour
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Voyageur
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
trainsarrow_forward
de Bolzano à Bologne

Prix et horaires trains Bolzano - Bologne

06:24
Ferrara
00:00
14min · Direct
06:38
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
06:32
Ferrara
00:00
18min · Direct
06:50
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
06:43
Ferrara
00:00
20min · Direct
07:03
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
07:12
Ferrara
00:00
11min · Direct
07:23
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
07:23
Ferrara
00:00
17min · Direct
07:40
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
08:11
Ferrara
00:00
11min · Direct
08:22
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
09:11
Ferrara
00:00
11min · Direct
09:22
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
09:26
Ferrara
00:00
17min · Direct
09:43
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
10:11
Ferrara
00:00
11min · Direct
10:22
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95
11:08
Ferrara
00:00
20min · Direct
11:28
S. Pietro in Casale
Trenitalia
Trenitalia
€2.95

Trouvez des billets de Bolzano à Bologne

Les trains de Bolzano à Bologne peuvent être une bonne solution en termes de rapport qualité-prix ; voyager en Italie en train est effectivement souvent plutôt bon marché et plus rapide que de prendre un bus. Vous pouvez compter sur 31 trajets quotidiens pour voyager de Bolzano à Bologne. Les trains partent de Ferrara et arrivent à S. Pietro in Casale toutes les 30 minutes en moyenne. Si vous voyagez avec Trenitalia, vous devez connaître les horaires de train de Bolzano à Bologne : le premier train part à 06:24, tandis que le dernier trajet est à 22:12. Un train de Bolzano à Bologne coûte environ 2 €. Mais combien de temps dure le trajet en train de Bolzano à Bologne ? Votre voyage dure 14 minutes en moyenne. Grâce aux offres de Trenitalia, vous pouvez faire des économies sur votre trajet de Bolzano à Bologne et trouver des prix à partir de 19 € !

Découvrez les trajets des trains à grande vitesse en Italie

Ferrara

Départ:

Nombre de trains par jour

103

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Regionale veloce, Fer, Intercity

premier train

01:41 AM

dernier train

21:51 PM

Commentaires des clients de Trenitalia

Nombre de commentaires

4701

Évaluation générale

3.7

Ponctualité

3.8

Propreté

3.7

Confort

3.6

Rapport qualité-prix

3.7

Personnel

3.8

close