En poursuivant la navigation sur Wanderio, vous acceptez le notre utilisation de cookies.
Fermer
Wanderio
menu

Trouvez des billets de Empoli à Marseille

Comparez les billets de trains à grande vitesse et régionaux pour votre voyage en Italie

Aller simple
Aller-retour
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Voyageur
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
trainsarrow_forward
de Empoli à Marseille

Trouvez des billets de Empoli à Marseille

Pour voyager de Empoli à Marseille en train vous pouvez prendre l' une des 41 trains qui relient Empoli et Ventimiglia chaque jour, les gares les plus proches. Pour aller de Empoli à Ventimiglia en train vous pouvez choisir l'une des gares principales de Empoli: Empoli. Si vous voyagez avec Trenitalia, vous devez connaître les horaires de train de Empoli à Ventimiglia : le premier train part à 10:27, tandis que le dernier trajet est à 22:33. Un train de Empoli à Ventimiglia coûte environ 8 €. Mais combien de temps dure le trajet en train de Empoli à Ventimiglia ? Votre voyage dure environ une heure en moyenne.

Prix et horaires trains Empoli - Marseille

10:27
Empoli
00:00
8h45 · 1 change
10:27
Ventimiglia
Trenitalia
Trenitalia
€31.90
10:58
Empoli
00:00
8h14 · 1 change
10:27
Ventimiglia
Trenitalia
Trenitalia
€40.90
05:06
Empoli
00:00
1h02 · Direct
06:08
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
06:01
Empoli
00:00
47min · Direct
06:48
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
06:45
Empoli
00:00
1h03 · Direct
07:48
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
07:22
Empoli
00:00
46min · Direct
08:08
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
07:30
Empoli
00:00
58min · Direct
08:28
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
07:58
Empoli
00:00
50min · Direct
08:48
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
08:08
Empoli
00:00
1h00 · Direct
09:08
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30
08:27
Empoli
00:00
51min · Direct
09:18
Pisa Fermata Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€8.30

Empoli

Départ:

Nombre de trains par jour

244

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Regionale veloce

premier train

01:15 AM

dernier train

23:15 PM

Firenze Castello

Nombre de trains par jour

88

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Regionale veloce

premier train

00:34 AM

dernier train

22:34 PM

Ventimiglia

Arrivée:

Nombre de trains par jour

41

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Intercity, Regionale veloce, Eurocity

premier train

01:10 AM

dernier train

21:15 PM

Commentaires des clients de Trenitalia

Nombre de commentaires

4319

Évaluation générale

3.7

Ponctualité

3.8

Propreté

3.7

Confort

3.6

Rapport qualité-prix

3.7

Personnel

3.8

close