En poursuivant la navigation sur Wanderio, vous acceptez le notre utilisation de cookies.
Fermer
Wanderio
menu

Trouvez des billets de Naples à Reggio Calabria

Comparez les billets de trains à grande vitesse et régionaux pour votre voyage en Italie

Aller simple
Aller-retour
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Voyageur
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
trainsarrow_forward
de Naples à Reggio Calabria

Prix et horaires trains Naples - Reggio Calabria

23:53
Napoli Centrale
00:00
6h07 · Direct
06:00
Reggio di Calabria Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€75.60
06:34
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
13min · Direct
06:47
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
07:38
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
07:50
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
08:38
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
13min · Direct
08:51
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
09:34
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
09:46
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
11:38
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
11:50
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
12:38
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
12:50
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
13:36
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
13min · Direct
13:49
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
14:38
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
14:50
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
15:39
Reggio Di Calabria Aeroporto
00:00
12min · Direct
15:51
Reggio di Calabria Lido
Trenitalia
Trenitalia
€1.20

Trouvez des billets de Naples à Reggio Calabria

Les trains de Naples à Reggio Calabria peuvent être une bonne solution en termes de rapport qualité-prix ; voyager en Italie en train est effectivement souvent plutôt bon marché et plus rapide que de prendre un bus. Vous pouvez compter sur 12 trajets quotidiens pour voyager de Naples à Reggio Calabria. Les trains partent de Napoli Centrale, Reggio Di Calabria Aeroporto et arrivent à Reggio di Calabria Centrale, Reggio di Calabria Lido toutes les 60 minutes en moyenne. Si vous voyagez avec Trenitalia, vous devez connaître les horaires de train de Naples à Reggio Calabria : le premier train part à 23:53, tandis que le dernier trajet est à 17:38. Un train de Naples à Reggio Calabria coûte environ 1 €. Mais combien de temps dure le trajet en train de Naples à Reggio Calabria ? Votre voyage dure 41 minutes en moyenne. Grâce aux offres de Trenitalia, vous pouvez faire des économies sur votre trajet de Naples à Reggio Calabria et trouver des prix à partir de 7 € ! Si vous devez voyager de Naples à Reggio Calabria cette semaine, les prix partent de 17€ et ils peuvent arriver à 27€.

Découvrez les trajets des trains à grande vitesse en Italie

Napoli Centrale

Nombre de trains par jour

218

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

premier train

04:04 AM

dernier train

22:10 PM

Commentaires des clients de Trenitalia

Nombre de commentaires

4544

Évaluation générale

3.7

Ponctualité

3.8

Propreté

3.7

Confort

3.6

Rapport qualité-prix

3.7

Personnel

3.8

close