En poursuivant la navigation sur Wanderio, vous acceptez le notre utilisation de cookies.
Fermer
Wanderio
menu

Trouvez des billets de Salerno à Naples

Comparez les billets de trains à grande vitesse et régionaux pour votre voyage en Italie

Aller simple
Aller-retour
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Voyageur
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
trainsarrow_forward
de Salerno à Naples

Prix et horaires trains Salerno - Naples

08:02
Salerno
00:00
38min · Direct
08:40
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
17:02
Salerno
00:00
38min · Direct
17:40
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
12:03
Salerno
00:00
40min · Direct
12:43
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
14:04
Salerno
00:00
43min · Direct
14:47
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
05:05
Salerno
00:00
1h22 · Direct
06:27
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
19:05
Salerno
00:00
40min · Direct
19:45
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
17:07
Salerno
00:00
38min · Direct
17:45
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€14.90
15:10
Salerno
00:00
35min · Direct
15:45
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€16.90
07:11
Salerno
00:00
1h19 · Direct
08:30
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.70
06:12
Salerno
00:00
36min · Direct
06:48
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€15.90

Trouvez des billets de Salerno à Naples

Les trains de Salerno à Naples peuvent être une bonne solution en termes de rapport qualité-prix ; voyager en Italie en train est effectivement souvent plutôt bon marché et plus rapide que de prendre un bus. Vous pouvez compter sur 50 trajets quotidiens pour voyager de Salerno à Naples. , since many high speed Trenitalia et ItaloTreno trains are available on this route , as well as Regionale, Intercitynotte, Intercity, Frecciabianca trains . You can count on 50 daily rides to get from Salerno to Naples. Les trains partent de Salerno et arrivent à Napoli Centrale toutes les 15 minutes en moyenne. Parmi eux, il y a aussi des trains à grande vitesse de Salerno à Naples. Si vous voyagez avec ItaloTreno, vous devez connaître les horaires de train de Salerno à Naples : le premier train part à 09:27, tandis que le dernier trajet est à 06:59. Un train de Salerno à Naples coûte environ 4 €. Mais combien de temps dure le trajet en train de Salerno à Naples ? Votre voyage dure 38 minutes en moyenne. Il y a aussi des trains Trenitalia de Salerno à Naples; vous pouvez comparer ItaloTreno et Trenitalia avec Wanderio, afin de trouver le meilleur tarif de manière simple et rapide. Un ticket de train de Salerno à Naples avec Trenitalia coûte en moyenne 8 € et vous pouvez trouver des trajets entre 08:02 et 19:55. Grâce aux offres de ItaloTreno, Trenitalia vous pouvez faire des économies sur votre trajet de Salerno à Naples et trouver des prix à partir de 3 € ! Si vous devez voyager de Salerno à Naples cette semaine, les prix partent de 4€ et ils peuvent arriver à 15€. En réservant votre billet de train quelques semaines à l'avance, vous pouvez trouver des trains à bas prix de Salerno à Naples avec des tarifs à partir de 4€, vous permettant d'économiser 70%.

Découvrez les trajets des trains à grande vitesse en Italie

Salerno

Départ:

Nombre de trains par jour

155

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Metropolitano, Intercity, Intercity notte

premier train

01:05 AM

dernier train

22:32 PM

Napoli Centrale

Nombre de trains par jour

212

Meilleures compagnies ferroviaires

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

premier train

04:05 AM

dernier train

23:30 PM

Commentaires des clients de Italotreno

Nombre de commentaires

1935

Évaluation générale

4.1

Ponctualité

4.1

Propreté

4.2

Confort

4.0

Rapport qualité-prix

4.1

Personnel

4.2

Commentaires des clients de Trenitalia

Nombre de commentaires

4695

Évaluation générale

3.7

Ponctualité

3.8

Propreté

3.7

Confort

3.6

Rapport qualité-prix

3.7

Personnel

3.8

close